Решаем вместе

Записаться в объединения Дома творчества можно следующими способами:

заполнив гугл форму (ссылка)

обратиться в учреждение

EDG 2021 listovka A1 Г общая v3

nachodki.ru интернет-магазин

Платные образовательные программы, реализуемые в МБУ ДО "Дом детского творчества №4" в 2020-2021 учебном году

№П/П

Наиме

нование

программ

педагоги,

реализующие

возраст

учащихся

срок

реали

зации

краткая

аннотация

1 "Я-сам"  Сотова О.С.  3-4 года  1

Уровень освоения содержания программы – стартовый.

Направленность дополнительной общеразвивающей программы «Я - сам» – социально-педагогическая.

Сенсорное развитие является условием успешного овладения любой практической деятельности. А истоки сенсорных способностей лежат в общем уровне сенсорного  развития достигаемого в младшем дошкольном возрасте.  Период первых 3-х лет – период наиболее интенсивного физического и психического развития детей. В этом возрасте при соответствующих условиях у ребенка развиваются различные способности: речь,  совершенствование движений. Начинают формироваться нравственные качества, складываться черты характера. Обогащается сенсорный опыт ребенка посредством осязания, мышечного чувства, зрения, ребенок начинает различать величину, форму и цвет предмета.

Возраст раннего детства наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире.

«Солнечные зайчики»  Едих Е.В.  4 года  1

Уровень освоения программы – стартовый.

Направленность дополнительной общеразвивающей программы – физкультурно-спортивная.

Содержание программы позволяет педагогу проводить обучение с учётом возрастных особенностей и физических способностей ребят, постоянно диагностируя и отслеживая полученные результаты обучающихся.

Программа опирается на дифференцированный подход, который позволяет каждому ребёнку постоянно чувствовать заботу, поддержку педагога, вселяет уверенность в себя.

"В ритме танца"  Баранова Н.С.  4 года  1

герб Кузбасса