Дом детского творчества №4 приглашает всех желающих в творческие объединения

Уважаемые родители и ребята!

Дом детского творчества ведет набор в творческие объединения на 2020-2021 учебный год

Информация по объединениям

nachodki.ru интернет-магазин

№П/П

программ

педагоги,

реализующие

возраст

учащихся

срок

реализации

краткая

аннотация

1 "Я-сам"  Сотова О.С.  3-4 года  1

Уровень освоения содержания программы – стартовый.

Направленность дополнительной общеразвивающей программы «Я - сам» – социально-педагогическая.

Сенсорное развитие является условием успешного овладения любой практической деятельности. А истоки сенсорных способностей лежат в общем уровне сенсорного  развития достигаемого в младшем дошкольном возрасте.  Период первых 3-х лет – период наиболее интенсивного физического и психического развития детей. В этом возрасте при соответствующих условиях у ребенка развиваются различные способности: речь,  совершенствование движений. Начинают формироваться нравственные качества, складываться черты характера. Обогащается сенсорный опыт ребенка посредством осязания, мышечного чувства, зрения, ребенок начинает различать величину, форму и цвет предмета.

Возраст раннего детства наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире.

«Развивайка»

Рыжкова Н.В.  4 года

Направленность общеразвивающей программы: социально-педагогическая.

В дополнительной общеразвивающей программе «Развивайка» каждое занятие включает практически все элементы развития, обучения и воспитания ребенка. Каждое занятие – это калейдоскоп игр, своеобразное путешествие в сказочную страну, которое малыши проживают как единое малодифференцированное целое. Занятие обращено главным образом к чувствам детей, педагог выступает как дирижер сложного и многопланового спектакля, актерами и действующими лицами которого являются дети. Такое построение занятия позволяет наиболее гибко подстроиться под распределенное внимание дошкольников, их образную память, чувственное, интуитивное и образное мышление, а также сделать практически незаметными для детей дидактические части, которые вплетены в сюжет и составляют единое целое с игровой линией занятия, что является отличительными чертами данной программы.

Материал, предлагаемый ребенку, имеет занимательный характер, не содержит сложных и непонятных заданий. Ориентируясь на возрастные особенности детей-дошкольников, в занятия введено большое количество игр и игровых ситуаций, способствующих реализации задач на общение.
  «Солнечные зайчики»  Едих Е.В.  4 ода  1

Уровень освоения программы – стартовый.

Направленность дополнительной общеразвивающей программы – физкультурно-спортивная.

Содержание программы позволяет педагогу проводить обучение с учётом возрастных особенностей и физических способностей ребят, постоянно диагностируя и отслеживая полученные результаты обучающихся.

Программа опирается на дифференцированный подход, который позволяет каждому ребёнку постоянно чувствовать заботу, поддержку педагога, вселяет уверенность в себя.

До финала VIII Национального чемпионата
«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
осталось: