Дом детского творчества №4 приглашает всех желающих в творческие объединения

Уважаемые родители и ребята!

Дом детского творчества ведет набор в творческие объединения на 2020-2021 учебный год

Информация по объединениям

Расширения Joomla 3

Театр – особое искусство, целый мир с самыми разными ролями, характерами, судьбами, историями. А любите ли вы театр? По крайней мере, многим он интересен, ведь зачастую зритель узнаёт в том или ином герое себя и, возможно, такой взгляд со стороны позволяет нам измениться в лучшую сторону.

Театр юного зрителя был создан в октябре 1983 года. Руководит Театром на протяжении уже 36 лет Валентина Александровна Василенко –Почётный работник общего образования, ветеран труда, выпускница Кемеровского государственного института культуры.

ТЮЗ – коллектив, где под руководством талантливого педагога с радостью занимаются девчонки и мальчишки детских садов и школ района. Особенно тесным оказалось сотрудничество со школой №18. На протяжении всего творческого пути коллектив участвовал и продолжает участвовать в городских и областных конкурсах театральных коллективов, конкурсах чтецов, мероприятиях Дома творчества. В ТЮЗе поставлено множество детских спектаклей: «Три шпаги на троих», «Волк и семеро козлят», «Дюймовочка», «Золушка», «Кошкин дом», «Колобок», «Кто следующий?», «Актёр», «Куринный переполох», «Как Мишутка стал пожарным», «Жили-были на дворе…», «Заюшкина избушка», «Теремок» и многие другие.

Занятия в театре важны, наверное, для каждого ребёнка. Они раскрывают и развивают творческий потенциал, обучают навыкам коллективного взаимодействия и общения, формируют интерес к художественной культуре, повышают самооценку. Театр – это игра. А в игре всё понарошку, и благодаря этому ребёнок преодолевает страх, стеснительность. Занятия в ТЮЗе снимают мышечные, голосовые, мыслительные зажимы, развивают координацию, внимание, способствуют эмоциональному раскрепощению, развивают творческую активность и воображение. Вообще актёрские навыки пригождаются в жизни каждого человека независимо от его профессии.

Но есть и такие ребята, которые связывают свою судьбу с театром. Стрелин Женя, Дорофеева Марина закончили Новосибирское театральное училище, Вилкова Ира сейчас играет в Москве, Железняков Иван окончил Санкт-Петербургский университет культуры и искусств и работает в труппе Пермского театра.

Валентина Александровна обращается к своим юным актёрам и тем, кто только хочет прийти в театр:

- Ребята, любите то дело, которым занимаетесь, не бойтесь начинать что-то новое, это интересно, а театр – очень яркий мир, с самыми разными образами, героями, которыми вы можете стать. А мы, взрослые, всегда вас поддержим, поможем, дадим совет. Вперёд, к новым открытиям!

До финала VIII Национального чемпионата
«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
осталось: